Logo OVS 2019 blanc.png
MAISON DE DISQUE ET PRODUCTEUR DE SPECTACLES INDÉPENDANT DEPUIS 2009

 JAHNERATION 

2020 : 

23.11 : Le Silex (Auxerres) - COMPLET

29.11 : Ninkasi Kao (Lyon) - COMPLET

30.11 : Le Brise Glace (Annecy) - COMPLET

06.12 : L’Ouvre Boite (Beauvais)

13.12 : Le Chatodo (Blois)

14.12 : La Batterie (Guyancourt)

05.03 : Le Chabada (Angers)

06.03 : Le 106 (Rouen)

07.03 : Le Boeuf sur le Toit (Lons-Le-Saunier)

12.03 : Espace James Chambaud (Lons)

13.03 : Des Lendemains Qui Chantent (Tulle)

14.03 : La Luciole (Alencon)

19.03 : Le Rockstore (Montpellier)

20.03 : Le Fil (Saint-Etienne)

21.03 : L'Olympia (Paris)

26.03 : L’Astrolabe (Orleans)

27.03 : La Belle Electrique (Grenoble)

28.03 : Le Bikini (Toulouse)

03.04 : L’Autre Canal (Nancy)

04.04 : Festival Insolent (Quimper)

09.04 : La Cartonnerie (Reims)

10.04 : L’Etage (Rennes)

11.04 : La Coopérative de Mai (Clermont-Ferrand)

17.04 : Le Splendid (Lille)

23.04 : Le Stéréolux (Nantes)

24.04 : Salle de l’Etoile (Chateaurenard)

25.04 : ElMediator (Perpignan)

2019 :

04/10/19 : La Tannerie (Bourg en Bresse)

05/10/19 : Festival de Marne (Villiers sur Marne)

12/10/19 : Festival Vernier sur Rock (Vernier) CH

18/10/19 : Le Métaphone (Oignies)

19/10/19 : Issoudun Reggae Temple (Issoudun)

20/10/19 : Les Bulles Sonores (Limoux)

26/10/19 : Festival Insolent (Lorient)

08/11/19 : Festival BeBop (Le Mans)

09/11/19 : EvenStar Reggae Festival (La Roche sur Yon)

10/11/19 : Les Rendez-Vous Soniques (Saint Lô)

14/11/19 : Salle du Grand Parc (Bordeaux)

15/11/19 : Les Abattoirs (Cognac)

16/11/19 : Le Kubb (Evreux)

21/11/19 : Le Reflektor (Liège) BEL

23/11/19 : Le Silex (Auxerre)

29/11/19 : Le Ninkasi Kao (Lyon)

30/11/19 : Le Brise Glace (Annecy)

06/12/19 : L'Ouvre Boîte (Beauvais)

13/12/19 : Le Chatodo (Blois)

14/12/19 : La Batterie (Guyancourt)

 SPIDER ZED 

2020 :

12/03/20 : L'antirouille (Montpellier)

20/03/20 : La bulle (Lille)

21/03/20 : La Marquise (Lyon)

25/03/20 : Les Folies Angevines (Angers)

26/03/20 : Iboat (Bordeaux)

28/03/20 : Les Cuizines (Chelles)

02/04/20 : Rex Club (Toulouse)

03/03/20 : Le Ferrailleur (Nantes)

04/04/20 : 1988 (Rennes)

2019 :

25/01/19 : Le Rack'am (Bretigny sur Orge)

07/02/19 : L'ampérage (Grenoble)

08/02/19 : La Batterie (Guyancourt)

22/02/19 : L'Observatoire (Cergy Pontoise)

02/03/19 : Le Brise Glace (Annecy)

08/03/19 : Le Bizarre (Venicieux)

23/03/19 : Café Music (Mont de Marsan)

20/04/19 : Ned Club (Montreux) (CH)

27/04/19 : Festival Aux Beaux Jours

16/05/19 : Les Musicales (Orthez)

17/05/19 : Café de la pêche (Montreuil

22/05/19 : Camji (Niort)

06/07/19 : Festival Fête du Bruit (Saint Nolff)

13/07/19 : Festival Francofolies (La Rochelle)

04/08/19 : Festival Coutainville la Plage

31/08/19 : Festival Mauvaises Graines

07/12/19 : Machine du Moulin Rouge (Paris)

 TRACY DE SA 

2020 :

01-02/02/20 : Sula Fest (Nashik, IN)

07/02/20 : Goa Hip Hop Festival (Goa, IN)

06/03/20 : Hot Stuff #2 + La Chica (Ris-Orangis)

10.04.20 : Festival Connexion (Allonnes)

25.04.20 : La Bobine (Grenoble)

2019 :

10/02/19 : L’Usine à Chapeaux (Rambouillet) + Lord Esperanza

13.02.19 : Ninkasi Café, Warm-Up ReperkuSound (Lyon)

16.02.19 : Le Brise Glace + Demi-Portion (Annecy)

25.02.19 : Machine du Moulin Rouge + TechN9ne (Paris)

08.03.19 : Le Réservoir + Waliba (Belley)

17.03.19 : L’Avalanche (Saint-Sorlin)

21.03.19 : FGO Barbara + Juicy (Paris)

29.03.19 : Festival Electrochoc + Disiz La Peste (Bourgoin-Jailleu)

05.04.19 : La Baraka Club (Clermont-Ferrand)

10.04.19 : Le Badaboum + Token (Paris)

16.04.19 : Les Mardis Du Grand Marais (Riorges)

21.04.19 : Le Club + La Dame Blanche (Rodez)

27.04.19 : Festival Intersections (Marseille)

10.05.19 : Cave à Musique (Mâcon)

16.05.19 : Le Silex, Hors les murs (Auxerre)

25.05.19 : SudPol Club (Lucerne)

01.06.19 : Coupure De Courant (Clermont-Ferrand)

15.06.19 : La Rue Des Artistes (Saint-Chamond)

16.06.19 : Lons Street Culture (Lons Le Saulnier)

21.06.19 : Fête de la musique (Monaco)

22.06.19 : Fête de la musique (Rambouillet)

29.06.19 : La Cigale De Nyons (Nyons)

06.07.19 : Sport en ville, City Stade (Rillieux)

17.07.19 : Raasta Delhi (New Delhi)

25.07.19 : Down & Dirty (Goa, IN)

27.07.19 : Soho House (Mumbai, IN)

31.07.19 : Boombox Wednesdays (Mumbai, IN)

10.08.19 : No Logo + Jahneration (Fraisans)

30.08.19 : Festival Woodstower (Miribel)

07.09.19 : Off Courts (Deauville)

14.09.19 : Hop Pop Hop (Orléans)

26.09.19 : Concert de rentrée Fac + Deluxe (Bron)

05.10.19 : Halle des Sports (Saint-Bonnet-de-Mure)

16.10.19 : Festival Karavel (Bron)

17.10.19 : Nancy Jazz Pulsations + Nadia Rose (Nandy)

19.10.19 : Revolution Jamrock + Max Roméo (San Sebastian, ES)

06.11.19 : Dawa Fest + Juicy + Reverie (Grenoble)

09.11.19  : Deux Pièces Cuisine + Sianna (Le Blanc Mesnil)

13.11.19 : Private Event (Madrid, ES)

16.11.19 : MJC de La Vallée + Chilla (Chaville)

11.12.19 : La Cordonnerie (Romans)

13.12.19 : Le 109 - Soirée HIP-HOP HOP-HOP (Montluçon)

21.12.19 :  Transbordeur + Flèche Love (Villeurbanne)

 PEROKE 

2019 :

24/01/19 : L'echonova (Saint-Avé)

02/02/19 : Festival Electric Palace (Clermont-Ferrand)

09/03/19 : Fiesta Maximmma (Bourges)

15/05/19 : Fuzz'yion (La-Roche-sur-Yon)

01/06/19 : Festi’val d'Olt (Le Bleymard)  

08/06/19 : File 7 (Magny-le-Hongre) 

09/06/19 : Festival Aucard de Tours (Tours)
14/06/19 : Luciol in the Sky (Charnay-Lès-Mâcon)

21/06/19 : La Moloco/CDP Rencontres et racines (Audincourt) 

28/06/19 : Le Krill (Onet-le-Château) 

29/06/19 : Les Aiguilleurs (Sèvres) 

04/07/19 : Les soleils bleux (Saint-Herblain) 

05/07/19 : En nord beat festival (Bailleul)

06/07/19 : Festival au foin de la rue (Saint-Denis-de-Gastines) 

07/07/19 : Festival a tout vent (Notre-Dame-des-Monts) 

10/07/19 : Festival les suds (Arles)

13/07/19 : Chauffer dans la noirceur (Montmartin-sur-mer) 

14/07/19 : Festival terres du son (Monts) 

19/07/19 : Festival en Othe (Aix-en-Othe) 

20/07/19 : BIM Festival (Vallabrux)

26/07/19 : Festival de la paille (Métabief)

27/07/19 : Track'n'art festival (Doué-la-Fontaine) 

09/08/19 : Hopp'Festival (Excideuil) 

10/08/19 : Festival chausse tes tongs (Trevou-Treguignec) 

30/08/19 : Joker's (Angers)

31/08/19 : Festival woodstormer (Miribel) 

14/09/19 : Le Kiosque en Fête (Souvigné)

19/09/19 : Les abattoirs (Cognac)

20/09/19 : Festival en voie d'expression (Pontivy)

21/09/19 : Les Nuits Soniques (Auray) 

26/09/19 : Les Scènes Sonores (Anzin)

04/10/19 : Tribu Festival (Dijon)

05/10/19 : Festival de travers (Orléans)

01/11/19 : Nevers à vif (Nevers)

10/11/19 : Les rendez-vous soniques (Saint Lô)

15/11/19 : Talentueuses (Tours)

06/12/19 : Château éphémère (Carrière sous Poissy) 

07/12/19 :Bulles d'Afrique (Bordeaux) 

12/12/19 : L'excelsior (Le Mans)

21/12/19 : Paye ton Noël (Strasbourg)  

 FANNY POLLY  

2020 :

28/02/20 : Mel assoc (Nangis)

07/03/20 : Le Club (Rodez) 

21/03/20 : Voix de fête (Suisse)

29/03/20 : Festival Chorus (Boulogne)

04/04/20 : Théâtre de Grasse, Temps Hip Hop (Grasse)

07/05/20 : Festival Open the gate (Le Mans)

09/05/20 : Festival de Sion ( Suisse )

2019 :

19/01/19 : Scred Festival (Paris)

08/02/19 : Docks Des suds (Marseille)

09/03/19 : Café La Pêche (Montreuil)

16/04/19 : « Le rap c'est pas pour les meufs » (Nimes)

18/05/19 : Finale Buzz Booster, L'affranchi (Marseille)

01/06/19 : Festival Paris Hip Hop (Paris)

14/06/19 : Festival Arabofolies (Paris)

22/06/19 : Fête de La musique (Luzarches)​​

28/06/19 : Nuits carrées (Antibes)

30/06/19 : Le Cirque Electrique (Paris)

12/07/19 : Regarde Sous Tes fenêtres (Saint Auban)

26/07/19 : Festival Tropicalize (Le Fidelaire)

24/08/19 : Les Carrières Saint Roch (Luzarches)

06/09/19 : Festival Débranché (Genève)

02/10/19 : Centre Le Bournot (Aubenas)

12/10/19 : Festival J2K (Laval)

25/10/19 : Le Nadir (Bourges)

26/10/19 : Origines Controlées (Toulouse)

09/11/19 : Dawa Fest (Grenoble)

16/11/19 : La Clef (Saint Germain En Laye)

11/12/19 : Hip Hop Winter (Paris)

30/10/19 : Nevers à Vif (Nevers)

 NATACHA  ATLAS 

2020 :

03/04/20 : Le Cratère - Alès

04/04/20 : Le Bournot - Aubenas

09/04/20 : Tandem - Scène nationale - Arras

2019 :

01/10/19 : Bal Blomet - Paris (Release)

30/10/19 : Oslo World Festival - Oslo

02/11/19 : Southampton (UK)

15/11/19 : Bangor, Wales (UK)

23/11/19 : Cardiff (UK)

04/12/19 : Band on the Wall - Manchester (UK)

05/12/19 : Brewery Arts Center - Kendal (UK)

07/12/19 : Beyrouth

 MORA MORA 

2019 :

26/01/19 : Mondiale de la culture (Lyon)

11/02/19 : Pop up du Label (Paris) SOLD OUT

16/05/19 : Le hasard Ludique (Paris)

07/06/19 : La commune (Lyon)

08/06/19 : Fimu (Belfort)

14/07/19 : Rootstock (Pommard)

27/07/19 : Musique d'ici et d'ailleurs (Chalon)

16/08/19 : Scène d'été (Autrans)

27/11/19 : File 7 (Magny-le-Hongre)

 ALVAN 

2019 :

29/06/19 : Natural Games (Millau)

07/09/19 : Ouaille Note Festival (Vasles)

06/12/19 : MJC de la Vallée (Chaville)

 BEAUCOUP BEAUCOUP 

2020 :

17/01/20 : Le 109 ( Montluçon)

24/01/20 : La Source ( Fontaine)

15/02/20 : La Nuit Noire - Camji ( Niort)

2019 :

24/03/18 : Le Brise Glace (Annecy)

19.20.21/07/18 Festival Chalon dans la rue (Chalon)

02/02/19 : La Cave à Musique (Macon)

08/03/19 : Festival Mosulation (Chamberry) 

16/03/19 : Festival Electro Choc (Bourgoin Jailleu)

27/03/19 : Karnaval Humanitaire (Villeurbanne)

05/10/19 : La Péniche (Chalon-sur-Saone)

20/12/19 : Paye Ton Noël ( Strasbourg)

 TENGO JOHN 

2020 :

23/04/20 : La Maroquinerie (Paris)

2019 :

24/04/19 : Machine (Paris) "Soirée le Réglement" 

05/05/19 : L'affranchi (Marseille)

22/06/19 : SchweitZ'Air Festival (Bruxelles)

04/10/19 : Descibel (Rennes)

 ANISSÁ BENSALAH

DOPE D.O.D

2020 :

24/01/20 : Le 25 de la vallée (Chaville) + Flavia Coelho

25/01/20 : Le Sax (Acheres) + Ali Amran

04/04/20 : Le Bournot (Aubenas) + Natacha Atlas

08/04/20 : Tandem Scene Nationale (Arras) + Natacha Atlas

2020 :

03/04/20 : 4 Ecluses (Dunkerque)

04/04/20 : MJC Du Verdunoix (Verdun)

09/04/20 : La case à choc (Neuchatel)

10/04/20 : La Rodia (Besançon)

11/04/20 : Cave à zik (Maçon)

12/04/20 : Reperkusound Festival (Lyon)

17/04/20 : La Cordonnerie (Roman-sur-Isère)

18/04/20 : Molotov (Marseille)

24/04/20 : L'ampli (Pau)

25/04/20 : Sans réserve (Périgueux)

07/05/20 : Salon du tatouage - warmup - Le Chabada (Angers)

27/05/20 : Tetris (Le Havre)

28/05/20 : Paul B (Massy)

29/05/20 : Les Cuizines (Chelles)